От Великой Отечественной до СВО

Новости

У нас состоялся душевный Вечер-посвящение ветеранам боевых действий «Время выбрало нас». На нем собрались те, кого называют “дети Великой Отечественной”, ветераны Афганистана и Чечни, участники СВО и родные павших героев.

Этот вечер стал глубоким разговором о цене мира. Здесь пели военные песни, и именно для гостей этого события мы впервые представили новую уличную фотовыставку «Война и мир: взгляд из 21 века”,  совершив по ней виртуальное путешествие.

Эта выставка родилась благодаря нашим читателям и грантовой поддержке фонда”Соработничество”. Саровчане приносили в библиотеку семейные реликвии, доставшиеся от прадедов. Кто-то бережно расшифровывал фронтовые письма, возвращая голоса из прошлого. А наши замечательные волонтёры стали на время актерами и художниками, создавая

удивительные фото-реконструкции по мотивам фронтовых писем земляка.

Мы приглашаем вас окунуться в атмосферу трогательного вечера встречи ветеранов, посмотрев фото отчёт: https://vk.com/album-18763365_307741997

А на официальное открытие  выставки  приглашаем во вторник 8 июля, в парк им. Зернова. Встречаемся на лестнице, ведущей к реке Сатис. Приходите, чтобы продолжить этот важный диалог поколений.

pushkin
Оцените автора
Пушкинка
Добавить комментарий