Необычное об обычной воде

Просмотров: 74

С таким веществом, как вода, человек знакомится с рождения. Но подрастая, каждый ребёнок начинает сталкиваться с водой постоянно и узнавать о ней всё новые и новые факты.

Во время весенних каникул в структурном подразделении №4 прошло мероприятие «Необычное об обычной воде», которое позволило его участникам и продемонстрировать свои знания, и совершить новые открытия, собрав коллекцию самых настоящих научных фактов об этом удивительном веществе.

Одним из предметов, который натолкнул ребят на важную мысль, оказался глобус. Они обнаружили, что воды на Земле очень много, но узнали, что пригодна для человеческих нужд лишь малая её часть.

А дальше ребята приступили к экспериментам и, как настоящие учёные, с помощью опытов выясняли, какие необычные свойства есть у воды. Это был невероятно интересный процесс познания, который даёт возможность испытать радость открытий, развивает любознательность в каждом ребёнке.

Самый главный вывод, который был сделан юными исследователями, что воду нужно беречь, потому что она – основа всей жизни на нашей планете.

И хочется верить, что такие мероприятия помогут сформировать в ребятах привычку бережно относиться не только к воде, но и к природе в целом.

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх