В Пушкинке стартовала Неделя детской книги

Просмотров: 75

В детской библиотеке в первый день школьных каникул стартовала Неделя детской книги. Этот праздник всех любителей чтения отмечает свой 80-летний юбилей. Его история началась в далеком военном 1943 году. И с тех пор ежегодно в библиотеках собираются ребята и взрослые, чтобы интересно провести время с книгами. Отличительной особенностью праздника являются встречи с писателями и литературными героями.

В Пушкинке гостей праздника встречали книжные персонажи, которые пригласили всех желающих в путешествие по книжным маршрутам. Началась оно с приглашения на именины одного из самых талантливых писателей Сергея Владимировича Михалкова. Самая главная награда для писателя – это любовь к его творчеству. А она точно есть у всех гостей библиотеки. Ведь в этот день книги Михалкова заговорили детскими голосами.

А в структурном подразделении № 4 ребят и взрослых пригласили в гости к великому датскому сказочнику Г. Х. Андерсену. Имя этого писателя совсем не случайно присвоено ещё одному литературному празднику – Международному дню детской книги, который отмечается 2 апреля. Ребята отлично знают сказки Андерсена и доказали это, выполняя непростые творческие задания. Но многие факты из биографии сказочника оказались неизвестными и удивили всех. Информация о жизни писателя всегда помогает лучше понять глубочайшие смыслы, которые скрываются в произведениях. И ребятам удалось понять, насколько мудры сказки, рассказанные Андерсеном и сделать свой собственный вывод: датский сказочник по праву носит звание великого сказочника.

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх