Наука и сказка идут рядом

Новости

Активные, любознательные читатели Пушкинки 27 июля отправились в литературно – научное путешествие по сказке Александра Волкова «Волшебник изумрудного города». Интерактивные задания на каждой остановке позволили ребятам проявить смекалку, находчивость, эрудицию. Участники вспоминали сюжет сказки и проводили научные опыты и эксперименты.

Хроматография, техника Эбру, оптика, мнемотехника, симметрия… Это не полный перечень того, что узнали дети во время мероприятия. Они посмотрели на волшебную историю про девочку Элли с научной точки зрения и убедились, что сказка и наука идут рядом.

VK
Telegram
OK
Email
Print
Пушкинка
Добавить комментарий

Этот сайт использует cookies-файлы и систему веб-аналитики Яндекс Метрика для анализа и улучшения работы

Нажмите «Принимаю», если вы предоставляете согласие на обработку ваших персональных данных в порядке и целях, указанных в Политике МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» в отношении обработки и защиты персональных данных пользователей сайта