Мастер-класс «Осенний ветерок»

Просмотров: 31

Если Вам хочется заняться творчеством, но вас останавливает мысль о необходимости покупать какие-то особенные или дорогие материалы — не огорчайтесь, а просто оглянитесь по сторонам. Даже простые и, казалось бы, бесполезные вещи, такие как лотки из-под яиц могут послужить материалом для многочисленных творческих фантазий.

Идея превращать мусор в нужные вещи и интересные композиции, воплотилась 2 ноября в структурном подразделении № 4 в мастер-класс «Осенний ветерок».

Ребята на собственном примере убедились, что мусор можно превратить во что–то прекрасное.

Они с удовольствием мастерили поделку и узнали, что происходит с отходами после их утилизации, а также, как мусор может обрести вторую жизнь. Для изготовления поделки участникам понадобились яичная упаковка, шпагат, небольшая ветка сухого дерева и нарисованные осенние листочки. В результате получилась красивая объемная поделка, которая украсит интерьер.

Иногда стоит приглядеться и подумать, прежде чем отправлять какой-либо предмет, в мусор. А может, это вовсе не бросовый материал, а основа будущего шедевра. Выбросить то, что уже не нужно, можно всегда, а вот подарить вторую жизнь – это уже искусство.

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх