Просмотров: 70
Друзья, сегодня в первый день Нового года дружная команда Пушкинки отправилась в гости к жителям деревни Простоквашино. Если бы не книга Э. Успенского про дядю Фёдора и его друзей, возможно, мы никогда бы не узнали о том, что в Нижегородской области есть такой чудесный уголок!
Оказавшись на празднике «День Деревни», мы все вместе знакомились с местными жителями, традициями и угощениями. Неожиданным открытием стал тот факт, что здесь живут и свой кот Матроскин, и пёс Шарик, и даже почтальон Печкин, очень похожие на литературных героев.
Ребята и взрослые с радостью дарили друг другу отличное настроение, дружно занимаясь разными делами. Мы наряжали ёлку старыми, но милыми сердцу вещами из сундука, превращались в ансамбль ложкарей, пели известные зимние песни.
Всё это лишь начало нашего большого новогоднего каникулярного приключения! Ждём Вас завтра в 14.00 на развлекательную программу «Дыркины секреты».