Купола, глядящие в небеса

Просмотров: 54

Библиотечный урок с таким названием прошёл в 3-м и 4-м классах Саровской православной гимназии 18 октября. Он был посвящён истории Свято-Успенского мужского монастыря “Саровская пустынь”.

Параллельно с новой “атомной” историей города в Сарове возрождается и активно развивается и православное направление. Об этом говорит даже городской герб, где наряду с символом атома есть и изображение колокольни.

Заведующая отделом “Краеведение” Ольга Александровна Прошина помогла ребятам погрузиться в прошлое, представив видеоэкскурсию по древнему монастырю. В ходе беседы гимназисты легко узнавали знакомые храмы, с интересом слушали историю их восстановления. Приятно, что слушатели с первой минуты включились в беседу и на вопросы: “что такое храм? когда появились храмы на Руси?”, отвечали грамотно.

Встреча состоялась по приглашению администрации гимназии в рамках реализации проекта “Прихожане нашего времени”, который осуществляется на средства международного открытого грантового конкурса “Православная инициатива – 2022”.

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх