Концерт «Весенний праздничный букет»

Просмотров: 38

17 марта после большого перерыва в Комплексном центре социального обслуживания населения состоялся Концерт «Весенний праздничный букет», который был подготовлен и проведён Детской библиотекой имени А.С. Пушкина и Детской школой искусств.

В этот день было много позитивных, зажигательных музыкальных номеров, посвящённых весне, солнцу, первым цветам и прилёту птиц. Музыкальные и танцевальные номера сопровождалось чтением стихов и музыковедческими пояснениями библиотекаря-ведущего.

Все воспитанники ДШИ показали своё мастерство и заслуженно получили аплодисменты.

Не отстал от других и хор первоклашек под управлением Ерофеевой Анастасии Сергеевны. Детская искренность, непосредственность, артистичность и уверенность в исполнении привели зрителей в умиление.

В финале выступил дуэт гитаристов, состоящий из преподавателей ДШИ и ДШИ 2 Анастасии Кох и Глеба Дементьева. Дуэт покорил зрителей виртуозностью игры и артистичностью.

Такого вида сотрудничество учреждений расширяет рамки культурного досуга людей пожилого возраста, помогает детям получать бесценный опыт исполнительского мастерства. В процессе взаимодействия с людьми пожилого возраста у детей формируются такие нравственные качества, как милосердие, сострадание, эмпатия.

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх