Книги о пользе сна

Просмотров: 93

У многих родителей есть проблема с тем, как уложить ребёнка спать. Как важно рассказать ребёнку, что здоровый сон – важнейшая составляющая бодрости, залог успеха, физической и душевной активности.

Что почитать ребёнку перед сном и о сне.

Герой книги – маленький зайчонок.

День закончился, и Зайчонку пора отправляться спать. Вместе с папой и мамой он наблюдает, как вечер плавно переходит в ночь. Садится солнце, зажигаются первые звёзды…

Наполненная нежной атмосферой сумерек книга настроит малыша на сладкий и приятный сон».

Познавательное издание поможет маленькому исследователю узнать интересные факты о сне.

Например: Что меня будит? Почему я зеваю, когда готовлюсь ко сну? Как животные видят в темноте? Спят ли ночью цветы и деревья?

Ребёнок наверняка получится знания, которые помогут ему понять важность сна.

Эта книга расскажет о том, как устроен организм человека и подскажет, сколько и в каком возрасте нужно спать. А ещё познакомит с разными интересными фактами о сне и сновидениях.

Вы знали, что человек спит примерно третью часть своей жизни. На протяжении тысячелетий считалось, что сон – это отдых, но современные учёные обнаружили в нём ещё кое-что крайне важное. Этим «кое-чем» оказалась… работа». А что это за работа, и какие секреты она в себе хранит, вам поможет узнать книга.

Писатель, врач, популяризатор науки для детей – Алла Георгиевна Озорнина в своих мини-энциклопедиях «Почему ты видишь сны?» и «Для чего нам нужно спать?» отвечает на такие вопросы: Почему кто-то видит сновидения, а другой нет? Что происходит с организмом человека, когда он спит? Что такое гамма-ритмы?

Предлагаем вместе с этими книгами отправиться в путешествие в мир сновидений и сделать для себя много новых и увлекательных открытий.

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх