Каникулы на структурном подразделении № 4 в самом разгаре!

Просмотров: 32

1 ноября наши юные гости отправились в путешествие по стране жёлтого дракона! Ведь это страна с богатейшей историей, древними традициями и уникальной культурой.

В начале турне мы отыскали Китай на карте, ребята с легкостью справились с задачей, ведь эта страна занимает 3 место в мире по величине своей территории.

Далее отправились в Древний Китай, чтобы выяснить, каким великим изобретениям мы обязаны Поднебесной.

Ребята смогли почувствовать себя археологами и отыскать древнекитайскую книгу из бамбуковых дощечек. К сожалению ниточки, соединяющие ее, порвались, юным искателям пришлось ее собрать, чтобы прочесть.

Далее заглянули в мастерскую, по производству бумаги. Оказывается, бумага появилась благодаря пчелам! И секрет производства бумаги китайцы хранили более 800 лет! Ребята, были очень удивлены тому, что первые бумажные деньги появились тоже в Китае.

Еще наши читатели смогли побывать на чайных плантациях. Дети узнали, как появился чай, как он растет, и какой путь проходят чайные листочки, прежде чем окажутся у нас в заварочном чайнике. Наши гости были очень удивлены, узнав, что раньше чай варили со всякими добавками: с апельсинами, солью, перцем и даже луком.

Школьники узнали, что рис растет в воде вместе с утками и рыбой: это повышало урожайность и помогало бороться с вредными для риса насекомыми.

А также ребятами был раскрыт секрет китайского фарфора. В завершении мероприятия совершили виртуальное путешествие по Великой китайской стене.

Уходя, наши читатели еще долго обменивались впечатлениями об удивительной стране желтого дракона!

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх