Итоги проведения акции «Дарите книги с любовью!»

Просмотров: 30

В руки книги взять спеши –
В них – лекарство для души!

В начале февраля мы приглашали всех горожан присоединиться к масштабной благотворительной акции «Дарите книги с любовью!».

Впервые наша библиотека вышла с инициативой сбора детских книг для комплектования небольшой библиотечки Детского отделения Клинической больницы № 50 г. Сарова.

Итоги этой акции оказались удивительными.

В ней приняли участие и юные и взрослые горожане, наши читатели и сотрудники учреждения. Общими усилиями было собрано 510 экземпляров интересных, нужных детских книг:

• 55 чудесных красочных печатных изданий передано в дар Детскому отделению Клинической больницы № 50 г. Сарова.

«Чтение – вот лучшее учение», – писал А.С. Пушкин.

Мы согласны с великим поэтом, а также считаем, что книга может стать и отличным лекарством. Учёные-нейрофизиологи выяснили, что лучший способ снять стресс – это чтение книг. По статистике за 6 минут чтения происходит улучшение самочувствия на 68%.

Мы от души желаем маленьким пациентам позитивных эмоций, радости и скорейшего выздоровления!

• 240 изданий разнообразной тематики – классики, современной русской и зарубежной литературы, искусствоведческой, религиозной, научно-познавательной литературы – были переданы в книжный фонд библиотеки Монастырской Детской Школы художественных ремесел Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря Нижегородской Епархии Русской Православной Церкви и порадуют её читателей.

• и 215 экземпляров подаренных книг ожидают библиографической обработки и встречи с читателями Пушкинки. Книжные подарки очень скоро можно будет взять домой и наслаждаться чтением.

Благодарим всех участников общероссийской акции за добро, отзывчивость и бескорыстие!

Огромное спасибо нашим посетителям, которые поделились своими впечатлениями о февральском библиотечном событии – Дне дарения книг в Пушкинке.

В заключение напоминаем, что новые или почти новые книги можно передать в дар библиотеке в течение всего года. Акция Пушкинки «КНИГОДАР» действует постоянно.

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх