Истинная красота – это…

Просмотров: 52

В школьной программе есть замечательное художественное произведение, которое показывает многогранность человеческой души во всей её красоте и простоте. Это рассказ А. Н. Толстого «Русский характер». Именно о героях этого произведения, их чуткости и любви к своим близким, вели разговор детские библиотекари с обучающимися 7 классов лицея № 3 во время нравственной встречи «Истинная красота – это…».

Ребята рассуждали о том, что восприятие окружающих нас людей складывается не только по внешности. Это как раз не самое главное! В первую очередь мы обращаем внимание на поступки людей, их речь и поведение. Во время диалога вспоминали ветеранов Великой Отечественной войны, говорили об их самоотверженности и силе духа. Для этих людей важнее всего были защита Родины, семьи и народа. 

Подводя итоги разговора, семиклассники сделали вывод, что истинная красота проявляется благодаря таким человеческим качествам, как: скромность, отзывчивость, милосердие, уважение к старшим (родителям) и верность сказанному слову.

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх