Ежегодная неделя иммунизации в Пушкинке

Просмотров: 141

С 26 апреля по 2 мая на территории Нижегородской области будет проводиться неделя иммунизации – ежегодное мероприятие, направленное на повышение осведомлённости людей о важности иммунизации для здоровья и благополучия.

Детская библиотека им. А. С. Пушкина не осталась в стороне от этого события и приготовила для своих читателей следующие мероприятия:

выставки, где представлены книги и журналы о том, как важно вести здоровый образ жизни, заботиться о своём иммунитете;

видеоминутки «Скажи «НЕТ!» инфекциям!», где демонстрируются ролики о профилактике инфекционных заболеваний и важности проведения вакцинации;

онлайн – викторину «Мы за здоровый образ жизни!», в интерактивной форме читатели познакомятся с основными аспектами здоровьесбережения и иммунопрофилактики;

Для организованных групп читателей сотрудники Пушкинки проведут следующие мероприятия:

• час здоровья «Лесная аптека», где дошколят знакомят с богатым разнообразием лекарственных трав, которые помогут укрепить иммунитет и своё здоровье;

• час полезных советов «Здоровье – дар бесценный», где с младшими школьниками говорим о том, как сохранить свое здоровье и иммунитет, как правильно организовать режим дня и питание.

• разговор о важном «Здоровье – первое богатство» для старшеклассников.

Мероприятия проводятся по предварительным заявкам. Контактные телефоны – 9-17-34, 9-17-35, 9-17-38.

Также в библиотеке функционирует необычная площадка, где рядом с привычными для посетителей книгами и журналами соседствуют велотренажёры, спортивный инвентарь и оборудование.

Зона ЗОЖ – это:

– место интеллектуально-физической активности,

– территория игры и движения,

– SELFIE-ZONE,

– уголок необычных экспериментов, а также, студия для съёмки позитивных роликов.

Приглашаем читателей посетить Пушкинку и присоединиться к ежегодной неделе иммунизации. «Здоровье – всему голова, всего дороже» – это неоспоримые слова.

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх