День экологического образования

Просмотров: 51

Интересно и познавательно отметили воспитанники детского сада № 5 День экологического образования.

Ребята отправились в увлекательное путешествие по экологической тропе, наблюдая по дороге за птицами, деревьями и растениями и поняли, что Земля – наш дом, а в доме должен быть порядок. Выяснили, что на планете очень разнообразная флора и фауна, и сделали вывод, что людям нужно научиться жить в мире и согласии со всеми соседями земного шара.

Во время экологической игры «Мир вокруг нас» дети проявили свои знания в области живой природы. Одни вопросы были достаточно легкие, а на такие, как «У какого насекомого уши на ногах?» или «У какой птицы самый длинный язык?» затруднились ответить.

В занимательной викторине познакомились с экологическими проблемами, которые возникают по вине человека. Разыгрывая сценки, ребята разобрали правила поведения человека на природе и научились правильно сортировать мусор. А также, собрали батарейки в контейнер, который находится в структурном подразделении № 4.

Важно, чтобы о проблемах окружающей среды знало, как можно больше людей. Только тогда общими усилиями мы сможем уберечь наши будущие поколения и подарить им чистый воздух, землю и воду.

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх