День математических рассказов

Non-fiction

Математические рассказы и сказки – особый приём в педагогике, который помогает понять азы этой сложного предмета и легче усваивать информацию в дальнейшем.

Вы не любите математику? Она кажется вам неинтересной и сухой наукой? Очень зря! Математика – настоящее волшебное царство!

А цифры, числа, геометрические фигуры легко можно превратить в удивительную историю о дружбе и первой любви.

Повесть Елены Липатовой «Миллион за теорему!» замечательное тому подтверждение. На страницах книги читателя ждут и захватывающий детектив, и путешествия по средневековым подземельям, и, конечно, хитроумные загадки и головоломки.

А вот ещё несколько книг, посвящённых «царице всех наук». Найти их можно в нашей библиотеке в отделе «Отрочество».

VK
Telegram
OK
Email
Print
Пушкинка
Добавить комментарий

Этот сайт использует cookies-файлы и систему веб-аналитики Яндекс Метрика для анализа и улучшения работы

Нажмите «Принимаю», если вы предоставляете согласие на обработку ваших персональных данных в порядке и целях, указанных в Политике МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» в отношении обработки и защиты персональных данных пользователей сайта