День добра и уважения в «Буковке»

Просмотров: 73

Сегодня в объединении раннего читательского развития «Буковка» прошло творческого – игровое занятие «День добра и уважения», посвящённое дню пожилых людей.

Каждый ребёнок знает, что у него помимо мамы и папы есть бабушка и дедушка. Но мы постарались рассказать ребятам, насколько важную роль они играют в каждой семье. Именно они передают из поколения в поколение важнейшие традиции, объединяющие близких людей, – уменье жить дружно, всем в доме помогать, почаще радовать друг друга. Издавна этому детей учили и во время общей работы, и во время игр и праздников.

Обычный хоровод способен объединить и малышей, и ребят постарше, и взрослых. А песня, исполненная дружно, или коллективная игра, доставляют огромное удовольствие. И вот уже ребёнок доверчиво протягивает ладошку и участвует в общей игре, забывая про свои страхи и чувствуя поддержку того, кто рядом.

Сегодня было сказано немало добрых слов в адрес любимых бабушек и дедушек. Мы вспоминали сказки, в которых действуют сказочные бабушки и дедушки. Каждая такая история покажет малышу, как помогают в жизни дружба и единство. А ещё звучали чудесные стихи из книги Н. Карповой «Про бабулечек-хлопотулечек». Теплота этих стихотворных строчек трогает душу и ребёнка, и взрослого.

Завершающим моментом встречи стало создание праздничной открытки. Дети и родители с невероятным вдохновением занимались творческим делом, чтобы подарить радость в праздник самым любимым бабушкам и дедушкам.

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх