В гостях у художника

Просмотров: 80

В Центральной городской детской библиотеке им А. С. Пушкина открылась экспозиция авторских работ сотрудника градообразующего предприятия, члена городского творческого объединения «Арт-позитив» Галины Жинжиковой.

Что делает для нас искусство? Оно облекает в форму и делает видимыми наши эмоции, оставляет на них печать вечности. За рамками картины – суета и скука повседневности, мельтешение самых разных устремлений, внутри же нее – полнота мгновения, которое выхвачено из времени. Персональная выставка ГАЛИНЫ ЖИНЖИКОВОЙ как раз о таких мгновениях, уловленных зрением творческого человека и сохраненных в красках. Это выставка натюрмортов, замеченных автором в собственном доме в разные дни и времена года, поэтому мы и идем в гости!

Посетители библиотеки смогут увидеть более 20 живописных картин, выполненных маслом и акварелью. Выставка является частью проекта «Интеллектуальное волонтерство».

Проводятся обзоры и индивидуальные консультации для посетителей библиотеки — всем желающим библиотекари расскажут о жанре натюрморта и познакомят с творческой биографией автора.

Экспозиция продолжит свою работу до сентября 2021 г.

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх