Выступления сотрудников Пушкинки

Просмотров: 78

Настоящим признанием в профессиональном сообществе в юбилейный для детской библиотеки им. А.С. Пушкина год можно считать выступления сотрудников Пушкинки сразу на двух серьёзных масштабных библиотечных мероприятиях России.

С 15 по 20 мая в Нижнем Новгороде проходил Всероссийский библиотечный конгресс: XXVI Ежегодная конференция Российской Библиотечной Ассоциации. По приглашению координаторов рабочей группы «Библиотеки и социальные медиа» заведующая отделом Якунчикова К.Н. выступила на Школе библиотечного блоггера и представила опыт работы по созданию видеопродуктов и ведению аккаунта в TikTok.

На другом вебинаре «Деятельность библиотек в цифровой среде: особенности и перспективы развития», организатором которого выступила Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина» (г. Саратов), выступили заведующая отделом Васляева Т.В. и библиотекарь Гарьковенко Т.Н. 

Специалисты озвучили опыт реализации грантовых проектов, направленных на создание Digital-контента в детской библиотеке, рассказали о том, как рождаются идеи для проектной деятельности и как находятся нестандартные варианты для их реализации.

Выступления на различных профессиональных мероприятиях в качестве приглашённых спикеров говорит о том, что работа Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина города Сарова замечена и интересна коллегам страны.

В Пушкинке сложилась дружная команда единомышленников, которая не боится экспериментировать, искать новые форматы взаимодействия со своими читателями и подписчиками. А это важный шаг на пути к дальнейшему успеху.

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх