Выступление специалиста Пушкинки на Всероссийском семинаре

Просмотров: 90

         

12-13 апреля заведующая отделом литературы и материалов по искусству Центральной городской детской библиотеки им. А. С. Пушкина Ксения Якунчикова приняла участие во Всероссийском семинаре «Библиотека, открытая для всех: новые возможности обслуживания детей». Мероприятие было организовано при поддержке Министерства культуры РФ и прошло в Российской государственной детской библиотеке.

Ксения Николаевна выступила с часовым мастер-классом «Как детской библиотеке строить диалог с читателем в социальных сетях?». По просьбе организаторов, спикер представила эффективные инструменты, которые применяют сотрудники детской библиотеки Сарова для продвижения учреждения в социальной сети ВКонтакте. Особое внимание было уделено созданию вовлекающего контента, также речь шла о приёмах, позволяющих библиотекарям создавать мультимедийные тексты, ориентированные на запросы и интересы целевой группы подписчиков.

Опыт детской библиотеки маленького закрытого города был высоко оценен организаторами семинара и коллегами из различных регионов страны. Слушатели отметили нестандартный подход к формам взаимодействия между библиотекой и читателями в виртуальной среде, что стало возможным благодаря сплоченной и грамотной работе всего коллектива Пушкинки.

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх