Просмотров: 84
Наконец-то, в эту субботу, все родничата смогли снова собраться вместе и совершить путешествие в прошлое, в каменный век. Для этого им самим пришлось перевоплотиться в первобытных людей.
Юные читатели разбирались, как выживали люди в то время, как справлялись со всеми трудностями жизни, какие открытия делали, какие предметы, обычаи и изобретения того времени мы с вами используем сейчас.
Родничата разрабатывали эскизы одежды своего племени, придумывали ритуальный танец перед охотой и разгадывали письма-пиктограммы.
Ребята убедились, что жизнь у первобытных людей была непростой, и им всему приходилось учиться. Но желание сделать жизнь лучше, удобнее, а так же их любознательность и наблюдательность привели к очень важным открытиям.