Просмотров: 22
В домах и на улицах всё чаще загораются огни новогодних украшений, и одним из самых главных символов наступающего праздника, безусловно, является зелёная пушистая ёлка.
В Арт-объединении «Творчество без правил» мы решили нарядить свои ёлочки, предварительно познакомившись с историей новогодней красавицы, историческими традициями праздника.
Мы задавались вопросами: почему первые ёлки подвешивали к потолку? Почему в давние времена зимнее дерево могло стоять лишь один день? Как неурожай яблок привел к возникновению новогодних шаров? И кто подарил ёлку России? Ответы нам помогли найти книги А. Ткаченко «История новогодней ёлки» и сборник «Ёлка. Сто лет тому назад».
Прекрасные иллюстрации перенесли нас в сказочную новогоднюю пору минувших лет. В процессе увлекательной беседы и творчества время пролетело незаметно. Ребята покидали библиотеку в волшебном новогоднем настроении, с чудесными книгами и великолепными ёлочками, созданными своими руками!