«Буковка» вновь открывает двери

Просмотров: 71

Субботним утром в Центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина снова было шумно и многолюдно. Участники объединения раннего читательского развития «Буковка» встретились после летних каникул, чтобы познакомиться с новыми книжными историями.

В «Буковке» уже второй год действуют две группы. В одной занимаются малыши 2-3 лет, в другой – ребята постарше, 4-5 лет. Но как приятно видеть, что после длительного перерыва участники «Буковки» встречаются, как настоящие друзья – делятся новостями, демонстрируют друг другу новые игрушки и наряды. И с готовностью отправляются на занятие, в интересное путешествие с книгами и книжными героями.

С малышами сегодня читали сказку-витаминку, про мудрую маленькую белочку, которая учила тому, что жадным быть плохо. Малыши, очень внимательно слушая сказку и играя, впитывали важную истину – делясь с другими, ты даришь радость и себе, и всем вокруг.

А ребята постарше познакомились со сказкой про девочку Машу, которая поссорилась со своей подушкой. Каждый родитель сталкивается с тем, что малыш иногда не хочет ложиться спать. Почему это происходит? И что делают мамы и папы в такой ситуации? Ребята попытались рассказать о причинах, по которым они не могут или не хотят заснуть, рассуждали о важности сна для здоровья.

А потом вместе с героиней сказки Г. Лебедевой ребята прогулялись по ночному саду и сделали немало интересных открытий: все животные спят по-разному, ночью гулять небезопасно, хорошая сказка, прочитанная на ночь помогает заснуть.

Встречи в «Буковке» закончились традиционным семейным выбором книг из фонда библиотеки.

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх