Александр Невский – заступник Отечества

Просмотров: 75

У каждого народа есть свои герои, которых любят и чтят, о которых помнят. Великому князю Александру Невскому выпало править Русью в тяжелейший, переломный момент нашей истории. За годы своего княжения он показал себя мудрым правителем, искусным дипломатом и выдающимся полководцем. За свои земные подвиги этот правитель был причислен к лику святых.

В рамках 800-летнего юбилея великого деятеля Древней Руси в отделе «Отрочество» начала работать познавательная книжная выставка «Александр Невский – заступник Отечества».

Литература, размещённая на выставке, рассказывает об эпохе XIII века, нашествии монголов на Русь, даёт жизнеописание великого князя, его ратных подвигов, воссоздаёт образ Александра Невского в русской литературе, рассказах современников и историков.

Кроме этого, каждый желающий сможет проверить свои знания, поучаствовав в интерактивной викторине «Витязь земли Русской».

Выставка предназначена для широкого круга читателей, а также для педагогов, занимающихся патриотическим и нравственным воспитанием молодёжи.

Будем рады видеть Вас в часы работы Центральной городской детской библиотеки. Экспозиция продолжит свою работу до конца июля. Приглашаем всех желающих!

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх