Просмотров: 38
«Жили-были варежки» – так называлось познавательно-игровое представление, состоявшееся в Центральной городской детской библиотеке им. А. С. Пушкина 3 января.
Почему именно варежке была посвящена первая каникулярная встреча? А всё это неспроста. Столетия сменяют столетия, зимы приходят и уходят, а варежки неизменны в нашем гардеробе. Несмотря на то, что их история насчитывает немало веков, они шагнули с нами в 21 век.
Бабушка Забавушка и Бабушка Загадушка с шутками и прибаутками поведали гостям историю появления варежек на Руси. Вместе с участниками мероприятия разбирались в смысле часто употребляемых выражений: «Не разевай варежку», «Держать в ежовых рукавицах», «Менять, как перчатки». Взрослые и дети узнали, что существует множество других интересных, а иногда и весёлых названий этого предмета.
Вести диалог со зрителями, играть в игры, выполнять шуточные задания, а так же найти различные варианты применения для одной варежки на протяжении всего праздника помогала внучка Даша.
В заключении все сделали одно очень важное открытие: варежки, связанные с любовью, согревают не только руки, но и сердца!