Просмотров: 201
БиблиоНИИ
в детской библиотеке им. А.С. Пушкина
(Невероятные Интересные Истории)
Будем вместе открывать для себя новые книги
и создавать вокруг них настоящие события:
заниматься всевозможным творчеством и погружаться в истории,
проводить расследования, разгадывать непростые загадки окружающего мира.
Присоединяйтесь! Среда 14:00
1 июня – Безопасное детство: познавательно-игровая программа
Во-первых, мы вспомним, что началось лето и дружно представим, как провести его так, чтобы каждый день превратился пусть в маленькое, но событие. Во-вторых, поговорим о безопасности. Согласитесь, это важно! А что у нас получится – узнаем уже совсем скоро!
8 июня – История о том, как Петр 1 Россию изменил: игровое путешествие во времени
История поведает о великом правителе, который превратил нашу страну в великую державу. О том, насколько важными оказались эти перемены и новшества, участники интерактивного путешествия смогут составить собственное представление, выполнив необычные задания.
15 июня – Киноистория: Лето – это маленькая жизнь!
Вот и пришли долгожданные летние каникулы. Нужно ли строить планы на этот период? Как провести лето, чтобы в памяти остались приятные воспоминания на долгое время? Посмотрим фрагменты забавного фильма, поделимся мыслями о том, как сделать так, чтобы «лето не пропало», а прошло на все сто!
22 июня – История о том, как сыновья веник ломали: притчи и практические решения
Во время встречи пойдет разговор о мире, согласии и единстве. Попробуем подтвердить известную истину: когда мы едины – мы непобедимы. Устроим состязания на ловкость, мудрость и смекалку. Сделаем важные выводы о дружбе и взаимопомощи.
29 июня – Истории о том, как раньше на Руси пряники печатали: вкусное расследование
Пряник – издавна любимая сладость многих детей и взрослых. Поговорим о том, как зародился пряничный промысел, узнаем об особенностях их приготовления в старину и современных рецептах. Заглянем в гости к мастерам пряничного дела. В конце встречи всех участников ждёт сюрприз.
6 июля – История о том, почему дома улыбаются: этнографический коллаж
А вы знаете, что дома могут улыбаться? Нам предстоит создать групповой архитектурный проект: придумать и нарисовать такой дом, в котором всем было бы радостно жить, и чтобы дому нравилось, что мы в нем живём. Присоединяйтесь к нашей творческой кампании!
13 июля – История о том, как коты искусство изучали: лаборатория творчества
Можно ли превратить знакомство с искусством в увлекательную игру? Можно! Мы поучимся развивать фантазию и воображение, мышление и индивидуальность. А ещё узнаем, как рассказать свою историю при помощи цвета, образов и фигур.
20 июля – Истории о сокровищах родного края: краеведческий тур
Мы отправимся на поиски настоящих жемчужин, которые предстоит отыскать на территории Нижегородской области, познакомимся с достопримечательностями и талантливыми мастерами. А какими окажутся эти сокровища и где они спрятаны, мы узнаем, создав коллективную карту.
27 июля – История о том как Элли отправилась в волшебную страну наук: литературно-научное путешествие по книге А. Волкова «Волшебник Изумрудного города»
История поведает о том, что сказка и наука идут рядом. На каждой площадке будем вспоминать сюжет произведения и проводить научные эксперименты.
3 августа – История о том, как человек мечтал обрести крылья: познавательный практикум
Участникам предстоит пройти путём древних мечтателей, поразмышлять на тему: как у человека появилось желание полететь, разобраться, как он смог подняться в небо, наблюдая за природными явлениями и живыми существами.
В конце мероприятия нас ожидает захватывающее зрелище: мы устроим шоу бумажных самолетиков! А вдруг именно ваш самолет преодолеет самое большое расстояние?
10 августа – Операция «Я»: анатомическая история-расследование
Одним из самых таинственных существ на планете Земля является… кто? Правильно, человек! Прекрасно видя, какие мы снаружи, люди до сих пор до конца не разобрались, каким образом всё устроено в человеке внутри и почему работает точно, как часы. Давайте понаблюдаем за собой и расскажем о себе историю.
В детской библиотеке начинается «Операция ‘Я’». Присоединяйтесь!
17 августа – «История о том, как живет улитка» Литературно-экспериментальный квест
Казалось бы, чем может заинтересовать живое существо, которое мы порой даже не замечаем под ногами? Но стоит только обратить на эту крошку свое пристальное внимание, как понимаешь, что она способна удивить и рассказать немало увлекательных и познавательных историй. Приглашаем на мероприятие всех, кого привлекают тайны мира природы.