Дружба крепкая не сломается…

Просмотров: 118

30 июля во всем мире отмечается Международный день дружбы, который был  учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 2011 году.

Дружба — это цветок мига и плод времени — так гласит древняя мудрость. Другом можно называть человека, понимающего, что дружба — понятие круглосуточное. Только друг готов в любое время дня и ночи поднять трубку телефона, выслушать или примчаться на помощь, ничего не требуя взамен. Помните, как поётся в песне:

Дружба крепкая не сломается,
Не расклеится от дождей и вьюг.
Друг в беде не бросит,
Лишнего не спросит,
Вот что значит настоящий, верный друг!

Но сегодня во время бурного развития виртуального мира понятие дружбы немного обесценивается. В социальных сетях "друзьями" могут стать огромное количество людей. Но можно ли их назвать настоящими друзьями?

Для дружбы нужно не просто взаимное доверие, привязанность, совместное времяпровождение. Это определённая внутренняя связь, которая объединяет сердца и души, желание сопереживать и поддерживать друг друга. Когда у человека есть один настоящий друг, он уже сказочно богат. 

В литературе встречается немало примеров верной дружбы. В наш книжный сет вошли 10 самых лучших произведений. Их авторы – это Джулия Дональдсон, Себастьян Мешенмозер, Михаил Самарский, Ирина Пивоварова, Владислав Крапивин и другие. Компания просто отличная!

Эти истории рассказывают о разных людях и животных, которые объединены крепкой и настоящей привязанностью друг к другу.

 Инструкция по просмотру интерактивной презентации:

1. Чтобы увеличить размер презентации нужно нажать на значок (…) в правом нижнем углу.

2. Презентацию можно перелистывать при нажатии на значок ( >) или нажать на значки (0+), (6+), (12+).

3. Метки на рекомендованных книгах интерактивные, нажав на которые, вы сможете прочитать аннотацию к произведению, посмотреть экранизацию, послушать аудиокниги, а также их почитать онлайн.

Где найти книги:

Заказать книги можно через виртуальную службу библиотеки.

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх