Уроки из жизни замечательных людей

Просмотров: 89

Современная детская литература красочна и разнообразна. В основном это – сказки, захватывающие истории, фантастические рассказы. Издательство «Альпина. Дети» решило открыть читателям другие жанры и запустило серию мотивирующих книг для детей «Уроки из жизни».

Каждая книга — это иллюстрированная биография знаменитого человека, который внёс свой вклад в развитии литературы, искусства, технологий или науки. Именно на примере таких людей юный читатель легче поймёт, какие качества помогут достичь успеха и найти своё призвание в жизни.

В каждой книге есть биография, информация об основных достижениях и правила успеха. Как Сергей Королёв начал строить ракеты? Что сподвигло Стива Джобса основать Apple? За что Анне Ахматовой присвоено звание доктора литературы? Каждая книга — доказательство того, что великие мечты сбываются. Главное – не сдаваться!

Эти издания напоминают книги по саморазвитию: позитивные истории об успехе, которого герои достигли своим трудом и упорством.

А специальным бонусом читателям станут дополнительные материалы, которые можно скачать по ссылке бесплатно (внутри QR-кода): вдохновляющий блокнот и мотивационный плакат.

В блокноте собраны задания, помогающие ближе познакомиться с героем книги и начать тренировку навыков, которые развили в себе известные личности. А ещё можно записывать свои идеи, создавать особое расписание и делать настоящие открытия.

Приглашаем вас в детскую библиотеку им. А. С. Пушкина за интересными книгами из серии ” Уроки из жизни “.

Где найти книги:

Заказать книги можно через виртуальную службу библиотеки.

VK
Telegram
OK
Email
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх