«Мой домашний динозавр», «Динозавр Ми-Ши: хозяин озера»

Просмотров: 89

Почему дети, особенно мальчишки, так любят динозавров? Они могут назвать десятки видов и легко отличают диплодока от брахиозавра. Психологи дают объяснение этому явлению.

Дело в том, что динозавры обладают всеми свойствами настоящих чудовищ – размеры, броня, змееподобные шеи и хвосты, зубастые пасти или такие «убедительные» средства защиты, как шипастая «булава» на хвосте. Кроме признаков очевидного устрашающего могущества, у динозавров есть ещё одно великое достоинство: они вымерли. То есть их нет. Вообще нет. И с этой точки зрения они совершенно безопасны. Ужасны и безопасны. А значит, с ними можно вступать в «контакт» без всякого для себя ущерба.

Так что интерес детей к динозаврам играет своего рода психотерапевтическую роль: существуют чудовища, которых можно не бояться, потому что они обитают исключительно в мире воображаемого – среди игрушек, в книжках, кино.

Но любой мальчишка, наверно, захотел бы, чтобы его другом был динозавр. Именно такой дружбе посвящены художественные фильмы, о которых мы расскажем.

Фильм первый. «Мой домашний динозавр» — семейный фильм в жанре фэнтези, снятый по одноимённой книге Дика Кинг-Смита.

1942 год. Мальчик по имени Ангус живёт в большом поместье на берегу озера Лох-Несс с матерью и сестрой. Однажды, собирая ракушки на берегу озера, он находит загадочное яйцо, которое прячет в сарае. Позднее из этого яйца вылупляется существо размером с котёнка, с мордочкой, похожей на лошадку.

Существо с удовольствием ест рыбу и растёт он не по дням, а по часам. Ангус называет его Крузо.

Домашний динозавр сначала жил в ванной, а когда подрос, перебрался в озеро Лох-Несс. Между мальчиком и динозавром зародилась дружба. Ангус как мог прятал Крузо от посторонних глаз, но однажды динозавра увидели посторонние люди. И тут всё началось…

Это фильм о дружбе, о том, что всё большое начинается с малого. За всё время просмотра картины вам придётся испытать целый спектр эмоций: радость и грусть, нежность и слёзы, смех и улыбку. И конечно, вы будете искренне переживать за то, как сложится судьба такого милого Крузо.

ЗДЕСЬ ссылка на трейлер.

ЗДЕСЬ ссылка на фильм.

Фильм второй. «Динозавр Ми-Ши: Хозяин озера» – семейный фильм, снятый в 2005 году в Новой Зеландии.

Вместо обещанного «Диснейленда» подросток Мак Кемпбелл летит с отцом в Канаду. Там потерпел аварию вертолёт, который вёз уникальный бур для нефтяников Аляски. Достать устройство со дна озера может лишь батискаф мистера Кемпбелла.

По прибытии на место они узнают, что по древним индейским легендам в озере обитает динозавр Ми-Ши. Поначалу мальчик не верит в существование морского чудовища, но случайно попав в воду, он оказывается чудом спасённым кем-то. И начинает свои поиски, которые приводят его в пещеру Хозяина озера… Не угадаешь, где найдёшь настоящего друга!

ЗДЕСЬ ссылка на фильм.

Оба эти фильма – о смелости, ответственности, доброте, дружбе и умении жить в гармонии с природой.

Посмотрите их в кругу семьи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх