Дело было во дворе.
Было скучно детворе.
Все игры давно переиграны. Все истории давно пересказаны. Жарко…Томно…
И вдруг… во двор въезжает машина с забавным номером.
Ура!!! Родилась новая игра…
Давайте пофантазируем и придумаем фразу из слов на буквы автомобильного номера.
У нас получилось: Мы Играем Радостно
Или: Мир Игровых Роботов
А можно просто придумать слово, в котором есть все буквы из этого номера.
У нас получилось: ваМпИР или ИгРоМан.
Машин в любом дворе много. И все они с номерами.
ПОИГРАЕМ?
Присылайте свои варианты ответов через специальную форму или комментарии.
Трава-мурава, травушка-муравушка… Всем нам с детства из сказок знакомы эти слова.
Что это за трава такая, почему говорят о ней так нежно и поэтично?
В старину на Руси зелёный цвет называли муравым, вот и травушку стали так величать. Много и других названий встречается у этого растения – горец птичий, птичья гречиха, гусятница.
А ещё Топтун-травой нарекли, за поразительную её выносливость. И ходят по ней, и ездят, а ей всё нипочём.
По народному поверью это растение обладает большой силой и щедро делится ею с людьми. Поэтому издавна рекомендуется летним утром бегать босиком по росистой траве-мураве.
А не отправиться ли нам, друзья, на летнюю прогулку в лес?!
29 июля во всем мире отмечается Международный день тигра.
Тигр внесён в Красную книгу Международного союза охраны животных, Красную книгу России и другие охранные документы различных стран. А полный запрет охоты на тигров действует с 1947 года.
К сожалению, в дикой природе сохранилось всего не более 5 тысяч особей, и это число продолжает постоянно сокращаться. Так, за последнее столетие численность тигров сократилась в 25 раз, и сегодня эти животные находятся под угрозой исчезновения. В большинстве случаев они становятся жертвами браконьеров. И эта проблема не может не волновать природоохранные сообщества всего мира.
К счастью, Россия – одна из немногих стран, где численность полосатых хищников не только не падает, но увеличивается. На территории нашей страны обитает 95% популяции самого крупного в мире тигра – амурского.
Сегодня мы предлагаем вам поиграть и выполнить несколько заданий:
1. Собрать пазл и полюбоваться красотой и грацией тигра
2. Из представленных окрасок найти тигриную.






