Искусство на кончике кисти

Просмотров: 280

Международный день художника – ежегодный праздник, который отмечается 8 декабря по инициативе Международной ассоциации «Искусство народов мира». Без преувеличения можно заявить, что профессия художника является одной из самых древних. За всё время своего существования она прошла долгий путь от простых рисунков, выполненных углём на стенах, до всемирно признанных шедевров искусства, перед которыми ежедневно выстраиваются очереди в самых престижных музеях Земли.

Художник – это не профессия, а состояние души, тесно переплетённое с талантом. Великие художники навсегда запечатлели на картинах свою эпоху. Благодаря  их картинам, мы все начинаем чувствовать прекрасный и необычный мир, созданный конкретным художником.

Это праздник не только для профессионалов, но и для любителей живописи.  Знаток искусства не проходи мимо! Предлагаем твоему вниманию виртуальную выставку – викторину “Юный искусствовед” (6+). Прояви всю свою эрудицию, отвечая на вопросы викторины.

Дерзай! У тебя всё получится!

 

Инструкция по просмотру виртуальной выставки – викторины:

1. Чтобы увеличить размер выставки нужно нажать на значок (…) в правом нижнем углу.

2. Нажми на “СТАРТ”, чтобы начать отвечать на вопросы викторины.

2. К каждому вопросу викторины предложены три варианта ответа. Определившись с ответом, нажми на надпись.

3. Метки на рекомендованных книгах интерактивны, нажав на которые, ты сможешь прочитать их онлайн, послушать аудиокниги.

Где найти книги:  отдел “Искусство”,

структурное подразделение № 2 (пр. Музрукова, 17),

структурное подразделение № 4 (ОБЦ, ул. Силкина, 10/1).

Заказать книги можно через виртуальную службу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх