«Приключения маленького папы»

Просмотров: 96

Ребята, всех вас постоянно окружают взрослые. Родители, дедушки и бабушки, тёти и дяди, учителя и воспитатели. И все они вас постоянно учат, объясняют, что такое «хорошо» и что такое «плохо». И вам даже может показаться, что взрослые никогда сами не были детьми. Вам, наверное, ужасно интересно, как вели себя ваши родители, что с ними происходило, попадали ли они в курьёзные или опасные истории. 

Оказывается, что мамы и бабушки были когда то весёлыми девочками, а папы и дедушками озорными мальчиками. Как же они жили тогда? Во что играли? А главное – как они себя вели? Эту тайну нам откроет удивительная книга Александра Раскина «Как папа был маленький». Мы решили рассказать вам о ней накануне Дня отца, который отметим уже завтра 21 июня.

Александр Борисович не просто так стал писателем. Всё дело в том, что девочка Саша, дочка писателя, сильно болела. Чтобы отвлечь Сашу от болезни, Александр Раскин начал вспоминать смешные случаи из своего детства. Девочка быстро выздоровела.

Так появилась книга «Как папа был маленьким». В сборник вошли весёлые рассказы о маленьком папе из циклов: «Как папа был маленький», «Как папа учился в школе» и «Новые рассказы о маленьком папе». Жизнь маленького папы наполнена событиями, которые знакомы каждому ребёнку. Он обижается, капризничает, учится, ошибается, дружит, совершает плохие и хорошие поступки. А ещё в конце каждой истории папа делает выводы, которые помогают ему вырасти хорошим человеком.

Каждый из маленьких рассказов начинается со слов «когда папа был маленьким», и это совершенно не раздражает. Идёшь вот так вместе с героем по его детству и ощущаешь его гордость и позор, тожество и поражение. Он дружит с девочкой, кусает профессора, учится писать, делит пирожные, и опаздывает… 

Вы можете всей семьёй прочитать эти удивительные рассказы!

ЗДЕСЬ можно скачать книгу в удобном для вас формате.  

А ещё можно посмотреть фильм «Приключения маленького папы», снятый по мотивам  рассказов книги Александра Раскина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх