Капитан Соври-голова

Просмотров: 110

Капитан Соври-голова — это приключенческий детский фильм, который состоит из двух серий.

Фильм снят по двум повестям замечательного автора Валерия Медведева: “Капитан Соври-голова” и “Непохожие близнецы”. Первая книга – весёлые приключения, вторая – лирическая, светло-печальная история о первой влюбленности. Эти книги сами по себе очень хороши, но в фильме, на мой взгляд, они соединились невероятно…

Саша и Лёша Завитайкины братья-близнецы, которые, несмотря на то, что похожи как две капли воды, по характеру совершенно разные. Саша серьёзный мальчик, предпочитающий учёбу развлечениям, а Лёша… Лёша по прозвищу «капитан Соври-голова» – неисправимый фантазёр, хотя некоторые считают его обычным вруном.

В главном герое многие могут узнать самих себя, потому что, ну кто не любит придумывать всякие истории, сочинять небылицы и выдавать их за правду? Многие любят!

Благодаря своему открытому и общительному характеру Лёша обзаводится многочисленными друзьями, которых постоянно втягивает в свои авантюры, но также у него появляются и недруги, «подавляющие личность».

Кроме того, Саша и Лёша знакомятся с соседской девочкой Тошкой. Что же произошло дальше вы узнаете прочитав книги Валерия Медведева «Капитан Соври – голова», «Непохожие близнецы» или посмотрев двухсерийный телефильм «Капитан Соври – голова».

Приятного просмотра!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх