Книжные истории войны на карте мира

Просмотров: 223

Война… Само это слово говорит о беде и горе, о несчастье и слезах, о потерях и расставаниях… Воспоминания об огненных вёрстах Великой Отечественной будут волновать нас всегда: пока существует народ, жива и его историческая память.

Книги о войне похожи на памятник погибшим. Важность их экранизации все более возрастает в связи с огромной актуальностью темы войны и мира в наши дни —  ведь там шла настоящая проверка личности на подлинность. Фильмов снято немало, но тема Великой Отечественной войны останется актуальной ещё многие и многие годы.

Предлагаем Вам познакомиться с  материалами Google-карты, которая поможет  выбрать книгу или фильм, созданный по мотивам литературного произведения. Отметки на карте – это места, в которых происходили события Великой Отечественной войны, описанные в книгах. Весь список экранизированных книг вы найдёте, если нажмёте на значок в левом верхнем углу карты.

Если вы относите себя к любителям военных фильмов, то ЗДЕСЬ есть большая коллекция фильмов о Великой Отечественной войне, снятых за последние годы.

Где найти книги:  абонемент отдела “Отрочество”,

структурное подразделение № 2 (пр. Музрукова, 17),

структурное подразделение № 4 (ОБЦ, ул. Силкина, 10/1).

Заказать книги можно через виртуальную службу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх