Мировое кафе «Сила цифрового этикета» и Библиотечные сотрудники в роли экспертов

Просмотров: 145

19.12.2020 состоялось экспертное событие «Сила цифрового этикета».

Организатор – сертифицированный тренер по вопросам этикета и протокола, сотрудник РФЯЦ-ВНИИЭФ, интеллектуальный волонтёр детской библиотеки Ольга Павловна Шадиева.

В роли одного из экспертов выступила заместитель директора Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина Татьяна Плохотник.

Мероприятие прошло на площадке Zoom в формате «Мировое кафе». Старшеклассники, студенты, сотрудники предприятий и специалисты по этикету из разных стран и городов встретились для обсуждения правил поведения в сети.

Четыре ключевых направления, о которых шла речь: некорректное поведение в цифровой среде, правила цифрового этикета в семье, внешние силы, управляющие поведением в сети, формирование цифровой репутации.

В ходе взаимодействия, обсуждений, мозговых штурмов эксперты определили проблемные зоны и сформулировали аргументированные рекомендации. Результаты почти 4х-часовой работы и обсуждений экспертов представлены в видео-сюжете.

Участникам понравился цифровой формат: перемещение по виртуальным залам, обсуждение за виртуальными столами, возможность общаться с соратниками, невзирая на границы и расстояния. 3,5 часа пролетели незаметно.

Организатор события, сертифицированный тренер по вопросам этикета Ольга Павловна Шадиева благодарит за участие и экспертизу:

@ignatyeva1205

@_kateforever_

@pushkinka_sarov

@victoria2202z

@tt_etiquette

@ekaterina.geraskina

@etiquette_success

@etiquette_pro

@elena_grigoryeva2006

@etiquette_education

@alinatavtorkina

@toropova7323

@harlanova_etiket

@__sgtyr

@ponomarevaolga

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх